怎么设置为知笔记自动打开PDF文件启用

 时间:2026-04-21 22:10:52

1、为知笔记首页点击左上角的【三】打开用户信息界面

怎么设置为知笔记自动打开PDF文件启用

2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面

怎么设置为知笔记自动打开PDF文件启用

3、设置界面点击【自动打开PDF文件】后面的圆点

怎么设置为知笔记自动打开PDF文件启用

4、【自动打开PDF文件】后面的圆点变为绿色即表示设置为知笔记自动打开PDF文件启用成功

怎么设置为知笔记自动打开PDF文件启用

  • 如何启用为知笔记自动打开PDF文件
  • 怎么开启为知笔记自动打开PDF文件
  • 怎么关停为知笔记自动打开PDF文件
  • 如何停用为知笔记自动打开PDF文件
  • 怎么打开为知笔记自动打开PDF文件
  • 热门搜索
    横道图怎么画 月经肚子疼怎么办 怎么录制视频 米币怎么获得 淘宝兼职怎么做 长期过度手浮怎么补救 奶瓶怎么消毒 失眠症怎么治 牙髓炎怎么快速止痛 长期便秘怎么办