侧边栏标签怎么在《天悦日记》app中关闭

 时间:2026-04-23 11:03:31

1、一,打开天悦日记app,点击页面左上角的【三横线】图标。

侧边栏标签怎么在《天悦日记》app中关闭

2、二,点击左侧下拉栏中的【设置】选项。

侧边栏标签怎么在《天悦日记》app中关闭

3、三,在设置页面点击【侧边栏配置】。

侧边栏标签怎么在《天悦日记》app中关闭

4、四,点击【标签】选项右侧的圆形按钮,完成关闭即可。

侧边栏标签怎么在《天悦日记》app中关闭

  • 侧边栏暗夜模式如何在《天悦日记》app中关闭
  • 侧边栏【关于】如何在天悦日记App中关闭?
  • 如何在《天悦日记》App中关闭侧边栏收藏?
  • 如何在天悦日记app中关闭侧边栏的【回收站】
  • 侧边栏【捐赠】如何在天悦日记App中关闭?
  • 热门搜索
    如何投资基金 邮件删除了怎么恢复 网络老是掉线怎么回事 烧纸钱怎么写 鼓浪屿旅游区 西宁旅游包车 江西财经职业学院怎么样 绥芬河旅游 怎么换照片背景颜色 高梁米怎么吃