手机QQ 如何开启接受击掌通知?

 时间:2026-04-22 13:48:07

1、首先点击打开手机QQ

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

2、然后点击左上角QQ头像

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

3、点击页面左下角设置图标

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

4、点击列表中的联系人、隐私

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

5、点击列表中的动态权限设置

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

6、在列表的最下方找到接受击掌通知,打开右侧的开关即可,

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

  • QQ空间怎么和别人击掌 QQ空间和好友互动击掌
  • QQ怎么打开接收击掌通知
  • QQ如何关闭空间击掌通知
  • 手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法
  • QQ击掌通知设置怎么开启?
  • 热门搜索
    夏普电视怎么投屏 电脑开机密码忘记了怎么办 龋怎么读 z怎么读 ps怎么返回上一步 小辣椒手机怎么样 苹果怎么删除软件 五线谱怎么看 非典是怎么引起的 电视机尺寸怎么算