手机淘宝怎么关闭系统定位

 时间:2026-04-21 17:24:46

1、打开手机系统设置,在设置里面找到 隐私

手机淘宝怎么关闭系统定位

2、然后进入到隐私页面,点开 定位服务

手机淘宝怎么关闭系统定位

3、在定位服务页面,往下翻找,找到 手机淘宝

手机淘宝怎么关闭系统定位

4、然后点开这个手机淘宝,在允许访问位置信息里面,一般系统默认使用应用期间

手机淘宝怎么关闭系统定位

5、我们选择 永不,在这一行打勾,这样淘宝就再也无法访问到你的地理位置了

手机淘宝怎么关闭系统定位

6、设置完成之后,这个时候你再去打开手机淘宝,就会弹出一个定位服务为开启的提示,我们点击取消就可以了

手机淘宝怎么关闭系统定位

  • 淘宝上如何切换国家和地区?
  • 交易成功或者交易失败的淘宝订单怎么删除?
  • 淘宝聊天消息淘宝好友通知怎样关闭
  • 淘宝商品页的联系人图标怎么设置
  • 淘宝如何开通消息免打扰功能
  • 热门搜索
    什么是生粉 尿黄是什么原因引起的 陈述句是什么意思 学位证有什么用 rh阳性是什么意思 感情是什么 猫来家里有什么预兆 嘎嘎是什么意思 倭寇是什么意思 什么叫转述句