Mac如何在菜单栏显示电池状态

 时间:2026-04-22 17:07:51

1、第一步:点击屏幕左上角的苹果图标,下拉菜单选择“系统偏好设置”。

Mac如何在菜单栏显示电池状态

2、第二步:进入“系统偏好设置”页面之后,点击“电池”选项。

Mac如何在菜单栏显示电池状态

3、第三步:在“电池”选项卡中,勾选“在菜单栏中显示电池状态”复选框。

Mac如何在菜单栏显示电池状态

4、第四步:设置完毕之后,菜单栏中会看到一个电池图标,它显示当前电池电量的百分比。

Mac如何在菜单栏显示电池状态

  • 苹果电脑MAC查看电池循环次数
  • 苹果电脑电池循环次数怎么看?
  • Mac电脑怎么设置触控板?
  • macbook电池显示百分比的方法
  • mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
  • 热门搜索
    公关是做什么的 篮球什么牌子好 1982年是什么命 钓鱼竿什么品牌好 摊销是什么意思 电子商务是什么专业 红曲是什么 股票洗盘是什么意思 京东e卡是什么 大象的左耳朵像什么