怎么开通滴滴亲亲卡

 时间:2026-05-04 18:10:45

1、打开滴滴出行APP

怎么开通滴滴亲亲卡

2、进入软件界面,点击左上方头像处

怎么开通滴滴亲亲卡

3、弹出侧边栏选择设置

怎么开通滴滴亲亲卡

4、在设置界面中找到滴滴亲亲卡

怎么开通滴滴亲亲卡

5、下拉界面至底部,点击开通滴滴亲亲卡

怎么开通滴滴亲亲卡

6、输入亲友手机号,添加昵称,点击开通滴滴亲亲卡,待好友收到邀请链接加入后即可。

怎么开通滴滴亲亲卡

  • 好大夫app密码怎么修改
  • 摔倒的小猴子怎样画?
  • 四边形的周长怎么算
  • 玄中记鲲养成攻略一览
  • 暴走英雄坛门派攻略
  • 热门搜索
    炫彩皮肤怎么用 小兔子怎么养 凉面怎么做 ppt页码怎么设置 淘宝怎么实名认证 山东大学怎么样 别人借钱不还怎么办 足三里怎么找 怎么做葱油饼 碧玉怎么养