微信朋友圈红点怎么开启

 时间:2026-04-23 14:49:36

1、为了开启红点提醒,打开微信单击我。

微信朋友圈红点怎么开启

2、打开我界面单击设置。

微信朋友圈红点怎么开启

3、打开设置界面单击新消息提醒。

微信朋友圈红点怎么开启

4、向上滑动新消息提醒界面,然后单击朋友圈右侧开关。

微信朋友圈红点怎么开启

微信朋友圈红点怎么开启

5、开启朋友圈提醒功能后单击返回。

微信朋友圈红点怎么开启

6、重新打开发现界面,即可看到朋友圈红点更新提醒了。

微信朋友圈红点怎么开启

  • 微信朋友圈小红点怎么取消
  • 如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
  • 微信朋友圈小红点提醒在哪打开
  • 如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
  • 怎么设置微信朋友圈红点提示
  • 热门搜索
    米粉怎么做 qq好友恢复怎么弄 网络电视怎么连接网络 电脑开机密码忘记了怎么办 泰拉瑞亚猪鲨怎么打 怎么贷款 手机怎么远程控制电脑 你怎么舍得我难过歌词 体寒怎么调理 夜间模式怎么开