Boss直聘怎么开启微信通知

 时间:2026-04-22 04:42:44

1、打开Boss直聘我的页面右上角的设置

Boss直聘怎么开启微信通知

2、在通知页面里打开通知与提醒

Boss直聘怎么开启微信通知

3、然后在页面下方点开微信通知

Boss直聘怎么开启微信通知

4、打开后在页面上方点击微信通知

Boss直聘怎么开启微信通知

5、然后等待系统连接到微信

Boss直聘怎么开启微信通知

6、进入微信Boss直聘小程序,点击去开启即可

Boss直聘怎么开启微信通知

  • Boss直聘如何找工作?
  • BOSS直聘如何关闭短信通知?
  • 如何开启BOSS微信提示?
  • BOSS直聘如何解除微信绑定?
  • 手机boss直聘如何开启微信提醒设置
  • 热门搜索
    猪蹄怎么炖好吃 工程车图片大全 查男人出轨的最好方法 鸡蛋糕的家常做法 红旗h7怎么样 剩米饭怎么做好吃 缩写句子的方法 玉米面怎么做好吃 勾股定理证明方法 鱼块怎么做好吃