哔哩哔哩怎么删除动态

 时间:2026-04-22 12:15:43

1、第一步手机上打开哔哩哔哩,进去之后,点击账号头像,如下图所示:

哔哩哔哩怎么删除动态

2、第二步打开侧边栏之后,点击个人头像,进去主页,如下图所示:

哔哩哔哩怎么删除动态

3、第三步在个人主页,点击动态,选择要删除的,点击三点图标,如下图所示:

哔哩哔哩怎么删除动态

4、第四步点击之后,选择删除,如下图所示:

哔哩哔哩怎么删除动态

5、第五步可以看到已经成功删除动态了,如下图所示:

哔哩哔哩怎么删除动态

  • 哔哩哔哩动态怎么删除
  • bilibili动态怎么删除
  • bilibili动态删除不了
  • 哔哩哔哩怎么删除我的动态
  • 哔哩哔哩如何修改姓名
  • 热门搜索
    苹果手机怎么刷机解锁 肉松怎么做 眼睛飞蚊症怎么治疗 怎么制作二维码 胃息肉是怎么回事 华北电力大学怎么样 梯形的高怎么求 dnf心意点怎么获得 电脑怎么还原系统 股票走势图怎么看