iphone11怎么关闭减弱动态效果

 时间:2026-04-22 05:01:38

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭减弱动态效果

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭减弱动态效果

3、然后点击动态效果。

iphone11怎么关闭减弱动态效果

4、之后将减弱动态效果的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭减弱动态效果

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了减弱动态效果。

iphone11怎么关闭减弱动态效果

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击动态效果。

4、将减弱动态效果的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了减弱动态效果。

  • 苹果13分辨率在哪里设置
  • iPhone横幅允许“抖音”通知提醒
  • 今日头条极速版怎样给自己推荐可能认识的人
  • 如何用ApowerMirror进行手机投屏
  • 怎样拍摄抖音“泡泡乐园特效”视频
  • 热门搜索
    指甲上有白点是怎么回事 戏命师大招怎么放 苹果怎么激活 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 乘号怎么打 john怎么读 怎么查话费 奇瑞汽车怎么样 调侃怎么读 华帝油烟机怎么样