如何清空腾讯动漫的阅读历史

 时间:2026-04-22 23:30:03

1、首先打开腾讯动漫,点击应用首页右下角的【我的】。

如何清空腾讯动漫的阅读历史

2、进入应用【我的】页面,点击【阅读历史】。

如何清空腾讯动漫的阅读历史

3、进入腾讯动漫【历史】页面,点击页面右上角的【编辑】。

如何清空腾讯动漫的阅读历史

4、进入【编辑模式】,点击勾选所有阅读历史记录,然后点击页面右下角的【删除】即可。

如何清空腾讯动漫的阅读历史

  • 原神山中之物任务怎么触发
  • 原神往生堂怎么进去
  • 原神新手玩家怎么试玩五星角色雷神
  • 原神嬗变之尘怎么获得
  • 原神怎么获得蒲公英种子
  • 热门搜索
    掩耳盗铃的近义词 高中生发型女 大英博物馆 敏捷的近义词是什么 搜索的近义词 工会经费怎么算 东北农业大学怎么样 上海海洋大学怎么样 仿佛的近义词 微信密码怎么修改