今日头条怎么关闭点赞通知

 时间:2026-05-03 02:52:01

1、第一步:打开软件,然后点击“我的”,如下图所示。

今日头条怎么关闭点赞通知

2、第二步:再点击“系统设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭点赞通知

3、第三步:再点击“推送通知设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭点赞通知

4、第四步:将“收到点赞”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

今日头条怎么关闭点赞通知

  • 今日头条文章怎么点赞
  • 手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?
  • 百家号app怎么设置关闭私信通知?
  • 怎么关闭西瓜视频中观看视频时的弹幕
  • 如何查询西瓜视频都关联了哪些APP账户?
  • 热门搜索
    平顶山学院怎么样 路由器登录 堵车怎么发朋友圈搞笑 wps段落设置在哪里 乐途旅游网 白色运动鞋怎么洗 灵芝泡水喝的功效 黄山旅游团 如何裁剪视频 收到儿子的礼物怎么发朋友圈