微信二维码支付捷径

 时间:2026-04-22 04:57:25

1、解锁手机后向左滑至负一屏,点击更多服务(图片中圈红的部分)

微信二维码支付捷径

2、点击所有服务(图片中圈红的部分)

微信二维码支付捷径

3、找到微信付款码快捷图标(图片中圈红的部分)

微信二维码支付捷径

4、拖拽微信付款码快捷图标到常驻服务中(图片中圈红的部分)

微信二维码支付捷径

5、返回负一屏后,就能看到设置好的微信付款码快捷图标了(图片中圈红的部分)

微信二维码支付捷径

  • 苹果快捷指令怎么添加付宝?
  • ios快捷指令添加微信支付宝支付码扫一扫
  • 微信付款码url快捷指令
  • 苹果快捷指令找不到支付宝
  • Apple Pay怎么开通交通卡
  • 热门搜索
    音响没有声音怎么回事 山西大同大学怎么样 微信朋友圈怎么发文字 锅包肉怎么挂糊 路由器管理 028是哪里的区号 交换机和路由器的区别 如何快速去掉黑眼圈 钟祥旅游 如何矫正o型腿