快手极速版怎么打开戳一下通知

 时间:2026-04-22 18:00:13

1、在手机上,找到并点击“快手极速版”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开戳一下通知

2、在此界面中,点击“三道杠”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开戳一下通知

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开戳一下通知

4、在此界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开戳一下通知

5、在此界面中,点击“戳一下”选项后面的开关,即可成功的打开此功能,如下图所示

快手极速版怎么打开戳一下通知

  • 快手怎么保存图片
  • 【快手极速版】如何设置封面
  • 快手号怎么注销
  • 快手如何拍摄白日焰火视频?
  • 快手怎么设置WLAN下快速上传作品功能
  • 热门搜索
    九美子化妆品怎么样 恰玛古怎么吃 qq好友怎么恢复 氢气球怎么充气 脚趾头麻怎么回事 怎么样长高 ps怎么做表格 怎么发送邮件 前锋热水器怎么样 螃蟹怎么清洗干净