vivo手机如何关闭安全检测提醒

 时间:2026-04-24 15:44:37

1、打开手机桌面,找到并点击【i管家】。

vivo手机如何关闭安全检测提醒

2、进入到i管家,点击【安全检测】。

vivo手机如何关闭安全检测提醒

3、进入到安全检测,点击右上角的设置图标。

vivo手机如何关闭安全检测提醒

4、进入到设置页面,点击【定时检测提醒】。

vivo手机如何关闭安全检测提醒

5、页面下端弹出一个窗口,选择点击【关闭】。

vivo手机如何关闭安全检测提醒

6、这时候,可以查看到定时检测提醒已经关闭。

vivo手机如何关闭安全检测提醒

  • 由于某个应用遮挡了权限请求界面怎么办
  • OPPO手机联网控制功能的使用方法
  • OPPO手机的其它安全特性怎么查看
  • vivo手机怎么设置禁止安装恶意软件?
  • 华为p50手机如何取消安全检测
  • 热门搜索
    小孩打呼噜是怎么回事 特殊符号大全 云顶之奕怎么玩 红色痘印怎么去除 煎茄子的家常做法 手工制作大全图片 开机密码忘记了怎么办 有什么好吃的零食 象形字图片大全 喉咙痛咳嗽怎么办