微信如何绑定银行卡

 时间:2026-05-02 06:47:52

1、打开微信首页,点击右下角“我”;

微信如何绑定银行卡

2、在“我”页面,选择“支付”;

微信如何绑定银行卡

3、在“支付”页面,点击“钱包”;

微信如何绑定银行卡

4、在“钱包”页面,选择“银行卡”;

微信如何绑定银行卡

5、在“银行卡”页面,点击“添加银行卡”;

微信如何绑定银行卡

6、在打开的新页面,输入支付密码,验证身份;

微信如何绑定银行卡

7、接着,输入银行卡号等,勾选“我同意...”,点击“下一步”

微信如何绑定银行卡

8、再接着,验证手机号,点击“下一步”;

微信如何绑定银行卡

9、在“添加成功”页面,点击“完成”。

微信如何绑定银行卡

10、返回银行卡页面,可看到添加的工商银行卡。

微信如何绑定银行卡

  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡?
  • 微信如何绑定银行卡?
  • 微信绑定银行卡
  • 热门搜索
    苹果6怎么越狱 增值税怎么计算 松露怎么吃 皂甙怎么读 烦躁怎么办 ai怎么转曲 怎么摘隐形眼镜 脚跟疼是怎么回事 坡度怎么算 鱼香肉丝怎么做好吃