怎么解决手机充电时充电头发热

 时间:2026-04-21 16:28:57

1、step1,打开华为手机桌面上的服务App,如下图所示:

怎么解决手机充电时充电头发热

2、step2,进入页面后,点击充电与耗电,如下图所示:

怎么解决手机充电时充电头发热

3、step3,进入充电与耗电页面后,点击耗电快,发热,如下图所示:

怎么解决手机充电时充电头发热

4、step4,进入页面后,点击清理耗电应用,如下图所示:

怎么解决手机充电时充电头发热

5、step5,进入清理页面后,点击一键清理即可,如下图所示:

怎么解决手机充电时充电头发热

  • 王者荣耀怎么查看英雄的攻略
  • 光遇干饭盆怎么获得
  • 光遇表演季双人跳舞先祖位置在哪
  • 光遇白狐狸先祖在哪里
  • 光遇怎么弹琴
  • 热门搜索
    单倍行距怎么设置 嘴角上火怎么办 通讯地址怎么填 结婚戒指怎么戴 姜汤怎么熬 雷电王座怎么去 手机垃圾怎么清理 北京语言大学怎么样 韭菜鸡蛋馅怎么调 微信怎么加群号