58同城怎么发布二手物品交易信息

 时间:2026-04-22 21:27:59

1、首先在手机上打开58同城APP,在首页找到【二手物品】。

58同城怎么发布二手物品交易信息

2、点击二手物品进入二手物品界面,找到右上方的【+】图标。

58同城怎么发布二手物品交易信息

3、点击加号图标进入发布二手服务界面,选择要发布的产品类型。比如出售二手电钻,可以选择二手设备。

58同城怎么发布二手物品交易信息

4、选好产品类型后即可进入发布界面了,按要求输入产品信息图片等发布即可。

58同城怎么发布二手物品交易信息

  • 如何在58同城卖东西?
  • 怎么在58同城中发布二手闲置
  • 如何在58同城上发布二手商品
  • 怎么在58同城上出售转让闲置商品
  • 在58同城上自己怎样发布二手物品广告
  • 热门搜索
    五彩滩旅游攻略 李小璐个人资料简介 经期怎么减肥 西方世界的劫难4攻略 红色警戒攻略 金正恩简介 骑马与砍杀攻略 云水谣旅游攻略 香港迪士尼攻略 怀孕怎么看男孩女孩