手机备份数据怎么恢复

 时间:2026-04-23 10:39:21

1、打开手机,找到设置,打开。

手机备份数据怎么恢复

2、找到本机红色框内标识,打开。

手机备份数据怎么恢复

3、下滑找到iCloud云备份,打开。

手机备份数据怎么恢复

4、点击红框内标识,打开后点击“好”。

手机备份数据怎么恢复

5、等待下载完成后,新手机登录iCloud账号就可以恢复旧手机里的内容了。

手机备份数据怎么恢复

  • 怎样彻底清除聊天记录永远恢复不了
  • 百度账号服务协议在哪里
  • 无声食堂作文800字
  • 微信号忘了怎么登录
  • 腾讯隐私保护平台怎么登录
  • 热门搜索
    炉石传说新手怎么玩 鸡蛋羹的家常做法 奥迪车怎么样 鲳鱼怎么做好吃 肉末粉条的家常做法 balloon怎么读音 子宫腺肌症怎么治疗 山西农业大学怎么样 墨兰的养殖方法 清炖鱼的家常做法