oppo手机桌面图标怎么改样式

 时间:2026-04-25 18:50:30

1、点击个性化定制

在设置页面,点击个性化定制。

oppo手机桌面图标怎么改样式

2、点击自定义图标风格

在个性化定制页面,点击自定义图标风格。

oppo手机桌面图标怎么改样式

3、点击鹅卵石

在设置图标风格页面,点击鹅卵石。

oppo手机桌面图标怎么改样式

4、点击应用

完成选择,点击应用。

oppo手机桌面图标怎么改样式

5、改变成功

这样就改变图标样式成功。

oppo手机桌面图标怎么改样式

  • OPPO手机设置桌面布局方法
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • oppo手机怎么在桌面添加搜索
  • OPPO手机如何设置乐划锁屏当作屏保软件?
  • oppo手机怎么开启放大功能
  • 热门搜索
    风热感冒吃什么食物 本科英语怎么说 恐吓的近义词 体温计打碎了怎么办 螃蟹怎么煮 学籍认证怎么弄 懊恼近义词 电脑怎么玩手机游戏 裹胸怎么穿 狭窄的近义词