如何修改绑定手机号码?

 时间:2026-04-22 21:42:22

今天小编来给大家说一说,“如何更换已绑定的手机号码”。

第一步:“进入我的资产页”后,将鼠标移至图片显示中的电话位置后,则会跳出一个如图所示的黄色边框的浮动窗口,此时点击图片显示位置的“修改”按钮

如何修改绑定手机号码?

第二步:进入“修改”界面后,我们点击图片所示的“更改绑定手机”

如何修改绑定手机号码?

第三步:将要被更换的手机中接收到的校验码输入成功后,即可进行新手机号码的绑定操作

如何修改绑定手机号码?

  • Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 安庆车管所怎么网上预约
  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 身体按摩手法教程
  • 热门搜索
    谬赞是什么意思 大便不成形是什么原因造成的 如何输入分数 梦到掉牙齿是什么预兆 怎么查成考成绩 如何让鼻子变挺 cad如何添加打印机 男人如何减肥 杉杉来吃之婚后生活 嗜睡是什么原因造成的