苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-23 02:24:48

1、点击通知

打开设置,点击通知。

苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声

2、点击微信

点击微信。

苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声

3、开启声音

点击开启声音。

苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声

4、点击声音与触控

返回设置,点击声音与触控。

苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声

5、点击收到新语音留言

点击收到新语音留言。

苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声

6、设置铃声

在提醒铃声里面,选择自己喜欢的铃声,进行设置即可。

苹果手机微信铃声怎么设置自定义铃声

  • 苹果手机微信提醒声音怎么设置方法
  • 苹果微信自定义提示音怎么改?
  • 苹果微信消息提示音怎么自定义
  • iPhone怎么自定义微信铃声
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    宝宝什么时候添加辅食 发颤的意思 刚正不阿什么意思 大学附近开什么店好 什么是阻尼 假如我变成了什么 商誉是什么意思 别具匠心的意思 仙人板板什么意思 养乐多的作用