支付宝怎么保存我的二维码名片到手机相册

 时间:2026-04-22 15:00:07

1、打开个人主页目录

在个人信息列表内打开个人主页的目录。

支付宝怎么保存我的二维码名片到手机相册

2、点击编辑个人资料按钮

点击编辑个人资料的按钮。

支付宝怎么保存我的二维码名片到手机相册

3、加载我的二维码详情

加载我的二维码的详情。

支付宝怎么保存我的二维码名片到手机相册

4、启用保存到相册功能

启用保存到相册的功能。

支付宝怎么保存我的二维码名片到手机相册

5、成功保存

系统弹出已保存的信息,即可保存我的二维码名片到手机相册。

支付宝怎么保存我的二维码名片到手机相册

  • 优酷视频怎么进入直播间
  • 床头放些什么会提升整个房间的格调?
  • 科鲁兹新车有味道怎么办
  • 河南健康码怎么下载纸质版
  • 光大信用卡怎么激活
  • 热门搜索
    皮肤怎么补水 德国都芳漆怎么样 鼻炎鼻塞怎么办 日语输入法怎么用 怎么更改苹果id账号 怎么改照片尺寸 怎么用wps制作表格 医保怎么交费 齐齐哈尔大学怎么样 怎么改ip地址