苹果13mini怎么允许后台App刷新

 时间:2026-04-23 15:57:46

1、展开通用资料

在设置目录内展开通用的资料。

苹果13mini怎么允许后台App刷新

2、打开后台App刷新频道

打开后台App刷新的频道。

苹果13mini怎么允许后台App刷新

3、编辑后台App刷新功能

编辑后台App刷新的功能。

苹果13mini怎么允许后台App刷新

4、允许后台App刷新即可

勾选无线局域网与蜂窝数据的项目,即可允许后台App刷新。

苹果13mini怎么允许后台App刷新

  • 苹果11控制中心怎么调出来
  • iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音
  • 苹果13手机旁白设置关闭大光标
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果手机触感触控如何设置
  • 热门搜索
    公式编辑器怎么用 密春雷的个人资料简介 怎么看图片的分辨率 刘秀简介 胡萝卜的做法大全 手抄报边框设计图大全 漫画大全无翼鸟 不等于号怎么打 熊出没图片大全 wps表格怎么筛选