百度知道如何清除缓存

 时间:2026-05-10 13:54:40

1、首先,找到手机中的“百度知道”,点击打开;

百度知道如何清除缓存

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

百度知道如何清除缓存

3、选择右上角的齿轮符号,点击进入设置;

百度知道如何清除缓存

4、找到“清除缓存”,点击选择;

百度知道如何清除缓存

5、此时软件产生的缓存就会自动清除了。

百度知道如何清除缓存

  • 百度知道如何清除缓存
  • 百度知道如何清除缓存
  • 百度知道怎么清除缓存
  • 百度知道怎么清除缓存
  • 百度知道怎么清除缓存
  • 热门搜索
    age是什么意思 涅盘什么意思 妊娠纹是什么 申请低保需要什么条件 一什么帆船 4月26日是什么星座 金兰之交是什么意思 凤凰男是什么意思 电脑上怎么截图按什么键 ae86是什么车