蘑菇街怎么停用后台听直播

 时间:2026-04-22 15:24:46

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街怎么停用后台听直播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街怎么停用后台听直播

3、设置界面点击“后台听直播”后面的圆点

蘑菇街怎么停用后台听直播

4、“后台听直播”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街停用后台听直播成功

蘑菇街怎么停用后台听直播

  • 如何停用蘑菇街订单物流通知
  • 蘑菇街怎么关闭后台听直播的功能
  • 如何停用蘑菇街个性化推送
  • 蘑菇街如何停用系统消息通知
  • 蘑菇街怎么启用后台听直播
  • 热门搜索
    美的微波炉怎么样 黄河壶口瀑布旅游攻略 广州旅游区 yy没声音怎么回事 文科生可以学医吗 即墨旅游景点大全 林肯mkz怎么样 孕妇可以吃哪些零食 2岁宝宝不爱吃饭怎么办 小孩打呼噜怎么办