华为手机如何自定义app图标

 时间:2026-04-25 00:54:16

1、点击混搭DIY

打开APP我的,点击混搭DIY。

华为手机如何自定义app图标

2、点击图标

在混搭页面,点击图标。

华为手机如何自定义app图标

3、选择图标

选择并点击任意图标模板。

华为手机如何自定义app图标

4、点击自定义

点击页面下方的自定义。

华为手机如何自定义app图标

5、点击手机图标

点击手机页面的图标。

华为手机如何自定义app图标

6、选择图片

选择自定义图标的图片。

华为手机如何自定义app图标

7、自定义图标完成

自定义图标完成后,点击右上勾即可。

华为手机如何自定义app图标

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机怎么更换桌面图标
  • HUAWEI手机APP图标自定义设置方法
  • 华为手机桌面图标圆形外观图案设置
  • 华为手机图标大小如何调整
  • 热门搜索
    羽毛球运动的特点 旅游论坛 澄粉可以用什么代替 精子活力差怎么办 黄龙景区 面膜可以天天贴吗 上海的旅游景点 牡丹江旅游 泉州旅游攻略 隔夜茶可以喝吗