iphone11录屏在哪里录声音的方法

 时间:2026-04-22 18:11:15

1、前往设置-控制中心-自定控制,然后轻点“屏幕录制”旁边的“+”号。

iphone11录屏在哪里录声音的方法

2、从屏幕右上角向下轻扫以打开控制中心,长按录屏图标。

iphone11录屏在哪里录声音的方法

3、轻点“麦克风”图标后再点击“开始录制”。

iphone11录屏在哪里录声音的方法

1、前往设置-控制中心-自定控制,然后轻点“屏幕录制”旁边的“+”号。

2、从屏幕右上角向下轻扫以打开控制中心,长按录屏图标。

3、轻点“麦克风”图标后再点击“开始录制”。

  • 坚蛋运动app怎么清除缓存?
  • 抖音我深深的脑海里怎么拍
  • 过膝长大衣怎么搭配
  • 如何分析三版币大桥平版的收藏价值?
  • 虎扑怎么开启关注比赛内容的推荐功能
  • 热门搜索
    如何包装礼物 滚球是什么意思 景逸x3怎么样 怎么设计网页 亚朵生活 如何订机票 fine是什么意思 幻境7下8怎么走 卖家运费险怎么设置 面试优缺点怎么回答