oppo手机如何找回可卸载系统软件

 时间:2026-04-24 02:20:49

1、第一步、打开OPPO手机,在设置页面选择【应用管理】

oppo手机如何找回可卸载系统软件

2、第二步、然后在应用管理页面中选择【系统可卸载应用找回】

oppo手机如何找回可卸载系统软件

3、第三步、在系统可卸载应用找回页面中点击同意并使用

oppo手机如何找回可卸载系统软件

4、第四步、最后选择自己需要的进行安装的软件即可找回了

oppo手机如何找回可卸载系统软件

  • 华为手机如何卸载应用?
  • 华为nova9pro怎么启动性能模式
  • 华为荣耀9X如何开启桌面智能助手
  • 华为p40健康功能设置方法
  • oppo 手机如何开启智能拨号?
  • 热门搜索
    我可以摸你的胸吗 该死用英语怎么说 自驾旅游 孕妇可以吃鹅蛋吗 旅游app 可以组什么词 飞机上可以带烟 养老保险可以补交吗 潮汕旅游 五指山旅游攻略