iPhone手机在哪删除浏览过的页面

 时间:2026-04-22 19:57:06

1、1.打开手机找到并点击进入设置,选择<Safari浏览器>选项进入。

iPhone手机在哪删除浏览过的页面

2、2.我们在<Safari浏览器>页面,点击选择<清除历史记录与网站数据>选项。

iPhone手机在哪删除浏览过的页面

3、3.最后,在弹出的确认页,点击<清除历史记录与数据>即可。

iPhone手机在哪删除浏览过的页面

  • 苹果手机的手机管家在哪里
  • iPhone13手机圆点怎么取消
  • iphone13怎么设置主屏幕
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • 苹果13有哪些必须关闭的设置
  • 热门搜索
    披萨怎么做家庭做法 陈百强什么原因怎么走的 海参怎么吃最有营养 怎么做面包 蕻怎么读 手机进水怎么办 仙人掌为什么长刺 怎么创造游戏 分页符怎么删除 头发爱出油怎么办