爱奇艺怎么设置个性化标签

 时间:2026-05-02 14:17:44

1、首先打开爱奇艺app,接着点击页面右下角我的,然后点击隐私中心,如下图所示;

爱奇艺怎么设置个性化标签

2、接着点击隐私管理;

爱奇艺怎么设置个性化标签

3、然后点击内容推荐管理,如下图所示;

爱奇艺怎么设置个性化标签

4、最后点击个性化标签管理,就可以设置个性化标签了。

爱奇艺怎么设置个性化标签

  • 爱奇艺app怎么添加标签
  • 爱奇艺随刻怎么隐藏点赞的作品
  • 如何查找自己的爱奇艺号主页?并复制主页链接?
  • 微博app怎么设置特别关注上线提醒
  • 小红书怎么解绑微博账号?
  • 热门搜索
    年度工作总结怎么写 车前草泡水喝的功效 罗汉果怎么泡水 宁波高铁站在哪里 哈尔滨学院怎么样 个人档案存放在哪里 照片格式怎么转换 如何做好班主任 如何增强记忆力 壶口瀑布在哪里