华为手机一接电话就黑屏怎么办

 时间:2026-04-22 07:43:53

1、点击快捷启动

进入手机设置,在设置页点击进入辅助功能,在辅助功能页面点击进入快捷启动及手势。

华为手机一接电话就黑屏怎么办

2、点击亮屏

在快捷启动及手势页面点击进入亮屏页面。

华为手机一接电话就黑屏怎么办

3、开启亮屏设置

在亮屏页面点击开启拿起手机亮屏。

华为手机一接电话就黑屏怎么办

  • 华为手机如何取消接电话黑屏设置
  • 华为接电话黑屏在哪里设置取消?
  • 华为手机打电话黑屏怎么调
  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 华为手机接电话黑屏怎么调整
  • 热门搜索
    醋溜白菜的做法视频 嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 昊怎么读 千叶豆腐的做法 榨菜的做法 打印机怎么用 蒲瓜的做法 红烧大虾的做法 红烧鲍鱼的家常做法 饺子皮的做法视频