微信如何更换头像

 时间:2026-05-13 22:19:41

1、打开微信

点击底部【我】,点击个人头像。

微信如何更换头像

2、选择头像

在个人信息页面中点击【头像】。

微信如何更换头像

3、设置头像

在个人头像页面中点击右上角【...】。

微信如何更换头像

4、选择喜欢的头像进行更换

按照指引选择所需的头像,点击【完成】即可。

微信如何更换头像

  • 怎么换头像
  • 微信怎么换头像
  • 微信怎样换头像
  • 怎么更换微信头像
  • 如何更换微信的头像图片?
  • 热门搜索
    油泼面的做法 煮毛豆的做法 炒年糕的家常做法 对虾的做法 披萨做法 烤麸的做法 白血病怎么引起的 尿血是怎么回事女性 迷你世界怎么下载 鲜贝的家常做法