西瓜视频怎么从手机相册选择照片做头像

 时间:2026-04-21 20:58:01

1、开启编辑资料频道

在App的设置内开启编辑资料的频道。

西瓜视频怎么从手机相册选择照片做头像

2、更新头像详情

更新头像的详情。

西瓜视频怎么从手机相册选择照片做头像

3、启用从手机相册选择功能

启用下方“从手机相册选择”的功能。

西瓜视频怎么从手机相册选择照片做头像

4、选择照片

在手机相册内选择目标照片后,点击右上角完成的选项。

西瓜视频怎么从手机相册选择照片做头像

5、点击确定即可

截取照片范围后,点击确定即可从手机相册选择照片做头像。

西瓜视频怎么从手机相册选择照片做头像

  • 黄冈旅游必去景点攻略
  • 3分钟搞定人脸变换视频
  • 怎样玩百度全民摇红包新年分5亿活动
  • 抖音年龄渐变特效怎么拍
  • 什么是股票反攻信号
  • 热门搜索
    east是什么意思 新婚祝福语简短上档次 tidy是什么意思 什么是mp5 nba什么时候开打 account是什么意思 什么叫游离态 十万火急的意思 notes是什么意思 缘木求鱼是什么意思