如何启用树洞接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-28 14:02:15

1、手机打开“树洞”App,树洞主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用树洞接收陌生人打招呼

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用树洞接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

如何启用树洞接收陌生人打招呼

4、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为绿色即表示启用树洞接收陌生人打招呼成功

如何启用树洞接收陌生人打招呼

  • 公众号粉丝刷量如何分辨
  • 惠头条怎么修改昵称
  • 微视怎么更改昵称?微视的昵称修改方法
  • 腾讯now直播怎么关闭接收私信?
  • 快手最强变身术怎么拍 快手哒哒哒变身
  • 热门搜索
    网页截图怎么截 生殖器疱疹是怎么引起的 孩子不爱吃饭怎么办 难受怎么办 一分利息怎么算 商业策划书怎么写 360安全卫士怎么样 iphone怎么越狱 肋骨骨折怎么办 跨行转账怎么转