微信如何设置语种

 时间:2026-04-21 17:35:19

1、首先,我们打开微信,点击下方的“我”。

微信如何设置语种

2、之后点击“设置”。

微信如何设置语种

3、接下来点击其中的“通用”。

微信如何设置语种

4、这里就用很多的功能,点击其中的多语种。

微信如何设置语种

5、然后大家选择自捕海己想要的语种。

微信如何设置语种

6、最后点击右上低怕角的保茄喝泥存就行了。

微信如何设置语种

  • 常去游泳池易患花粉过敏
  • 眼睛的睛组什么词
  • 烟熏鸭腿怎皮太厚怎么做好吃
  • 读了《跑进家来的松鼠》,让我笑得肚子都疼了。修改这个病句
  • 冰岛自助自驾游全攻略及建议
  • 热门搜索
    如何解散群 如何做淘宝客 检车过期怎么办 性格缺点怎么写 生活感言 照片如何换背景 如何写毕业论文 格局是什么意思 如何去除老年斑 飞蚊症如何治疗