酷狗直播如何介绍自己?

 时间:2026-04-25 23:26:50

1、打开“酷狗直播”APP,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标),选择“隐私中心”进入,如图。

酷狗直播如何介绍自己?

2、在“隐私管理”界面中,点击“个人信息管理”进入, 如图。

酷狗直播如何介绍自己?

3、点击“个性签名”进入,如图。

酷狗直播如何介绍自己?

4、进入界面中,即可填写编辑自己的个性签名,最后点击“保存”就可以了,如图。

酷狗直播如何介绍自己?

  • 如何开机自动启动酷狗直播
  • 酷狗直播如何设置自己不被推荐给主播
  • 如何冻结酷狗直播账号
  • 如何注销酷狗直播账号
  • 酷狗直播如何隐身
  • 热门搜索
    打草惊蛇的意思 candy是什么意思 ws是什么意思 心仪是什么意思 什么是伪军 pcs是什么意思 乳糖酶的作用 过眼云烟什么意思 温馨的意思 cool是什么意思