苹果手机删除的照片还能恢复吗

 时间:2026-04-23 12:48:57

1、苹果手机相册中,点击底部“相簿”,然后点击“最近删除”。

苹果手机删除的照片还能恢复吗

2、点击“查看相簿”,随后输入自己的手机密码。

苹果手机删除的照片还能恢复吗

3、打开最近删除相簿之后,点击右上角“选择”。

苹果手机删除的照片还能恢复吗

4、选择要恢复的照片之后,点击右下角“恢复”即可。

苹果手机删除的照片还能恢复吗

  • 如何从iCloud还原
  • 飞猪旅行在哪里查看收藏的内容
  • 怎么把苹果备份恢复到苹果手机上
  • Apple xs的拍照技巧
  • 怎么隔空投送照片
  • 热门搜索
    蘑菇汤的做法 折耳根的做法 秀珍菇的做法 猴头菇的家常做法 眭怎么读 咖喱牛肉的做法 可乐鸡翅的做法步骤 韩国泡菜的做法 大闸蟹做法 炖鲤鱼的家常做法