手机怎么开启微信运动

 时间:2026-04-22 07:49:21

1、进入【手机微信】App。

手机怎么开启微信运动

2、切换到【我】操作界面。

手机怎么开启微信运动

3、进入微信【设置】操作界面。

手机怎么开启微信运动

4、点击【通用】设置功能。

手机怎么开启微信运动

5、选择【辅助功能】设置。

手机怎么开启微信运动

6、选择【微信运动】功能。

手机怎么开启微信运动

7、点击【启用该功能】即可实现手机开启微信运动设置。

手机怎么开启微信运动

1、进入手机微信。

2、在我的操作界面点击设置功能。

3、进入通用设置界面。

4、选择辅助功能设置。

5、点击微信动动并启用该功能即可实现手机开启微信运动操作设置。

手机怎么开启微信运动

  • 音对怎么开启青少年模式
  • 信用卡消费手续费怎么收取
  • 乡村旅游规划步骤解析
  • 平安证券资金变动时提醒我
  • 萌货豹纹淋面蛋糕做法
  • 热门搜索
    美的洗衣机怎么样 抑郁怎么办 怎么取消电脑密码 逆行怎么处罚 何猷君第二个字怎么读 文字中间的圆点怎么打 干洗店利润怎么样 秦昊伊能静怎么好上的 乌鸡汤怎么炖 实习周记怎么写