爱奇艺如何设置自己的头像?

 时间:2026-04-22 18:51:05

1、第一步,在手机点击打开爱奇艺app。

爱奇艺如何设置自己的头像?

2、第二步,进入后选择右下角我的,点击左上角传头像。

爱奇艺如何设置自己的头像?

3、第三步,在编辑资料里,点击更换头像。

爱奇艺如何设置自己的头像?

4、第四步,在跳出的选项框里点击从相册中选择。

爱奇艺如何设置自己的头像?

5、第五步,然后截取图片后,点击确定。

爱奇艺如何设置自己的头像?

6、第六步,头像上传成功后,即可完成头像更换。

爱奇艺如何设置自己的头像?

1、第一步,在手机点击打开爱奇艺app

第二步,进入后选择右下角我的,点击左上角传头像

第三步,在编辑资料里,点击更换头像

第四步,在跳出的选项框里点击从相册中选择

第五步,然后截取图片后,点击确定

第六步,头像上传成功后,即可完成头像更换

  • 如何解决炼胶产生的静电?
  • 玻璃糖心饼干
  • 常见的肝癌症状有哪些
  • 怎么设置花椒APP的登录密码?
  • 如何用芥菜头做出好吃的辣辣菜?
  • 热门搜索
    皮毛一体怎么清洗 怎么查询ip地址 中南民族大学怎么样 脸上有红血丝是怎么回事 怎么烤肉 我的世界怎么建城堡 淘宝怎么确认收货 嗓子疼怎么办咽口水疼 不开心的时候怎么办 深圳去香港怎么去