如何在微信里给好友群发红包?

 时间:2026-04-24 10:33:31

1、在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

如何在微信里给好友群发红包?

2、点击群聊对话框,如下图所示。

如何在微信里给好友群发红包?

3、点击屏幕右下方的“+”,如下图所示。

如何在微信里给好友群发红包?

4、点击红包,如下图所示。

如何在微信里给好友群发红包?

5、输入你的红包金额和红包个数并点击塞进红包,如下图所示。

如何在微信里给好友群发红包?

6、最后点击确认支付就可以了。

如何在微信里给好友群发红包?

  • 私信群发营销的优缺点
  • 微信怎样设置为好友添加图片描述?
  • 微信添加好友不通过验证直接添加怎么设置
  • 怎样看群成员的微信号?
  • 电销新人,怎么才能更好的做好电销
  • 热门搜索
    7月4日是什么星座 籼米是什么米 中秋节是什么时候 景深是什么意思 visio是什么软件 威士忌是什么酒 借调是什么意思 大产权房是什么意思 team什么意思 比肩是什么意思