QQ手机版删除指定好友聊天记录的方法

 时间:2026-04-22 22:33:46

1、首先,我们打开手机,进入QQ后,点击菜单栏中的通用选项;

QQ手机版删除指定好友聊天记录的方法

2、接着,我们在通用功能管理菜单中,点击存储空间;

QQ手机版删除指定好友聊天记录的方法

3、然后,我们在新跳转菜单中,点击清理聊天记录;

QQ手机版删除指定好友聊天记录的方法

4、最后,我们在聊天记录列表中,就可以勾选并删除指定好友聊天记录了

QQ手机版删除指定好友聊天记录的方法

  • qq怎么删除聊天记录
  • QQ聊天记录如何删除
  • qq删除聊天记录怎么删
  • QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
  • QQ删除指定聊天记录方法
  • 热门搜索
    煜怎么读 拼音 体温计碎了怎么办 南华大学怎么样 零申报怎么报税 笔记本电脑开机黑屏怎么办 微笑用英语怎么说 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 脸上长黄褐斑怎么办 福特翼虎怎么样 电脑防火墙怎么关