qq自动回复怎么删除?

 时间:2026-04-22 09:52:15

1、打开手机上的qq。

qq自动回复怎么删除?

2、在qq界面长按右上角个人头像呼出切换状态界面。

qq自动回复怎么删除?

3、在切换状态对话框点击“离开”。

qq自动回复怎么删除?

4、在确认切换状态对话框中点击“可修改”。

qq自动回复怎么删除?

5、右滑想要删除自动回复内容,点击“删除”即可。

qq自动回复怎么删除?

  • 腾讯QQ怎么设置自动回复消息
  • 新版qq怎么关闭点赞通知
  • 求赞萌萌哒 qq空间求赞设置方法
  • QQ极速版怎么开启设备锁?
  • QQ怎么开启空间言论提醒
  • 热门搜索
    itv是什么 2020年属什么生肖 我是什么星座 gay是什么 什么电视剧好看 人棉是什么面料 石灰岩属于什么岩 脖子粗是什么原因 地役权是什么意思 yy什么意思