苹果手机怎么操作

 时间:2026-04-21 17:14:52

1、以iphonex为例,长按下方屏幕向上滑动即可呼出后台。

苹果手机怎么操作

2、将应用向上滑动可以关闭正在运行的应用。

苹果手机怎么操作

3、长按下方黑色横杠,可以在应用之间切换。

苹果手机怎么操作

4、下拉屏幕右上角菜单,会出现wifi、蜂窝等模块。

苹果手机怎么操作

  • 苹果手机新手教程
  • 苹果手机新手使用教程
  • 苹果手机怎么使用
  • 第一次用苹果啥都不会
  • 苹果手机使用怎样使用
  • 热门搜索
    婆娑什么意思 男士运动鞋品牌大全 关于足球的知识 分频器的作用 男性健康小知识 海浮石的功效与作用 揩油什么意思 shut up什么意思 花菇的功效与作用 初一历史知识点总结