小米14Pro如何设置法定工作日的闹钟

 时间:2026-04-23 22:42:10

1、打开手机上的【时钟】应用。

小米14Pro如何设置法定工作日的闹钟

2、在时钟应用中,点击右下角的【+】按钮。

小米14Pro如何设置法定工作日的闹钟

3、进入添加闹钟页面,点击【重复】情况。

小米14Pro如何设置法定工作日的闹钟

4、在重复情况的页面中,勾选【法定工作日】。

小米14Pro如何设置法定工作日的闹钟

5、然后设置好闹钟时间,再点击右上角的【完成】图标即可。

小米14Pro如何设置法定工作日的闹钟

1、打开手机上的【时钟】应用。

在时钟应用中,点击右下角的【+】按钮。

进入添加闹钟页面,点击【重复】情况。

在重复情况的页面中,勾选【法定工作日】。

然后设置好闹钟时间,再点击右上角的【完成】图标即可。

  • 小米14怎样创建法定工作日闹钟
  • iPhone如何设置工作日闹钟
  • 苹果手机设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机如何设置工作日闹钟
  • 小米14Pro如何设置法定工作日的闹钟
  • 热门搜索
    姜子牙属什么 feature是什么意思 梦见发大水是什么意思 春节祝福 cif是什么意思 pose是什么意思 光怪陆离是什么意思 拉杆箱什么品牌好 纵横交错的意思是什么 春风拂面的意思