怎样查看自己微信的上一张头像照片

 时间:2026-04-22 07:56:35

1、点击头像

在微信个人信息界面点击上方头像。

怎样查看自己微信的上一张头像照片

2、点击查看上一张头像

在页面点击“...”后选择查看上一张头像。

怎样查看自己微信的上一张头像照片

3、显示内容

界面就会显示出自己的看上一张头像了。

怎样查看自己微信的上一张头像照片

  • 微信历史头像如何找回
  • 微信头像怎么找回原来用过的图片
  • 微信上一张头像功能没了
  • 微信历史头像如何找回
  • 微信如何查看上一张头像
  • 热门搜索
    怎么修改文件格式 绣眼鸟怎么分公母 大众宝来怎么样 微信怎么解除限制 玛吉斯轮胎怎么样 惠润洗发水怎么样 魅族怎么刷机 花菜怎么做 驾照怎么考 嗓子痒咳嗽怎么办