微信查看文章时怎么调整字体大小

 时间:2026-04-23 06:55:19

1、打开手机中已下载的微信应用,并等录账号

微信查看文章时怎么调整字体大小

2、在微信中,找到我们正在进行查看的文章。

微信查看文章时怎么调整字体大小

3、进入到浏览的文章页面后,点击右上角的“...”菜单按钮

微信查看文章时怎么调整字体大小

4、在弹出的菜单栏中,找到并点击“调整字体”按钮。

微信查看文章时怎么调整字体大小

5、按住弹出的字体调整条,往右边拖动,变大文章字体。

以拖到最右边(即字体最大化)为例。拖动完成后,点击页面别处,即可退出字体调整工具

微信查看文章时怎么调整字体大小

6、退出工具后,可以明显地发现文章的标题字体变得比设置前要大很多。

微信查看文章时怎么调整字体大小

  • 最低还款怎么计算
  • 保洁员怎么培训最好
  • 陈汝埙怎么读
  • 如何制作生菜包鸡
  • 减脂餐沙拉
  • 热门搜索
    小猫的生活习性 次新股怎么买 生活中的数学问题 肌肉型小腿粗怎么减 word文档如何加密 补丁怎么安装 如何开五金店 杨光的快乐生活5 幼儿园生活活动 生活技巧