iPhone手机怎么看本地小说

 时间:2026-05-01 19:27:49

1、准备工作:

1.使用电脑在网上下载自己喜欢的TXT小说。

2.微信PC版和手机微信登陆同一账号。

3.QQ阅读使用微信号关联登陆

2、使用微信PC版将TXT小说文件通过文件传输助手功能传输到iPhone手机上

iPhone手机怎么看本地小说

3、

传输完成后,手机微信点击小说进行下载

iPhone手机怎么看本地小说

4、下载完成,选择右上角选项内选择用其他应用打开。

这下就可以看到其他应用中出现QQ阅读。选择拷贝到QQ阅读

iPhone手机怎么看本地小说

iPhone手机怎么看本地小说

5、接下来就可以潇潇洒洒的看小说啦!

iPhone手机怎么看本地小说

iPhone手机怎么看本地小说

  • 苹果手机如何阅读本地小说?
  • 用iphone看小说选什么APP?
  • 苹果手机如何阅读本地小说?
  • 苹果手机怎么看电子书
  • 苹果阅读怎么用
  • 热门搜索
    体面的意思 朋友结婚唱什么歌 亡羊补牢的意思 恍然大悟的意思 nice是什么意思 苹果醋有什么作用 1937年什么事变 平邮是什么意思 什么才算爱 牛鬼蛇神是什么意思