懂车帝如何发布记录能耗?

 时间:2026-04-25 07:51:44

1、打开懂车帝的车友圈页面,点击【发布】按钮。

懂车帝如何发布记录能耗?

2、在发布的悬浮窗口内,点击【记录能耗】按钮。

懂车帝如何发布记录能耗?

3、进入选择品牌,点击选择自己的车牌。

懂车帝如何发布记录能耗?

4、接着点击选择车系。

懂车帝如何发布记录能耗?

5、进入选择车型页面后,点击选择自己的车型。

懂车帝如何发布记录能耗?

6、输入能耗记录内容后,点击【发布】按钮即可。

懂车帝如何发布记录能耗?

  • 如何在懂车帝应用中记下汽车能耗
  • 懂车帝怎样发布记录能耗?
  • 在懂车帝中如何发布投诉?
  • 懂车帝如何发布动态?
  • 懂车帝发布作品如何操作
  • 热门搜索
    如何打印pdf文件 生活散文 谬赞是什么意思 店铺推广是如何扣费的 气功如何入门 飞歌导航怎么样 姨妈的后现代生活 kiwi是什么意思 第三者责任险是什么意思 陌陌怎么约妹子