如何取消qq授权

 时间:2026-05-03 01:09:54

1、第一步,打开手机QQ,进入到聊天信息页面。

如何取消qq授权

2、第二步,向右滑动手机屏幕,进入到手机QQ的主菜单,

如何取消qq授权

3、第三步,点击进入到手机QQ的设置页面,在页面上可见“隐私”,

如何取消qq授权

4、第四步,点击进入到隐私设置页面,

如何取消qq授权

5、第五步,向上滑动手机屏幕,在隐私设置页面的下方可见“授权管理”,

如何取消qq授权

6、第六步,点击进入到授权管理页面,在页面上可以查看QQ号授权过的应用,

如何取消qq授权

7、第七步,点击要取消授权的应用,进入到解除授权的设置页面,

如何取消qq授权

8、第八步,点击“解除授权”,弹出询问窗口,点击确定,即可解除QQ授权的第三方应用。

如何取消qq授权

1、打开手机QQ,向右滑动手机屏幕。

2、点击设置,选择隐私设置。

3、在隐私设置页面上找到“授权管理”。

4、选择要取消授权的应用,点击解除授权即可。

  • QQ怎么注销?
  • 手机QQ加好友需要验证信息怎么设置
  • 怎样直接强制注销qq账号
  • qq资料里手机号怎么改
  • 怎么把qq重置所有东西
  • 热门搜索
    铁锅生锈怎么办 白色一次性口罩怎么分正反 小孩反复发烧怎么办 便秘怎么治疗 电脑怎么调分辨率 玻璃胶怎么用 痤疮怎么治疗 皮肤暗黄怎么调理 滑板怎么刹车 微信开店怎么开